Главная » 2012 » Март » 8 » Важность внешних ссылок для раскрутки сайта
08:54
Важность внешних ссылок для раскрутки сайта

В последнее время на страницах SEO-блогов и оптимизаторских форумов все активнее звучит мысль, что основным фактором, влияющим на ранжирование сайта в поисковиках, является поведенческий. А как же внешние ссылки?

1 Важность внешних ссылок для раскрутки сайта

Вот что думают о влиянии внешних ссылок на продвижение сайта специалисты Web компании ОПТИМУМ, одна из основных специализаций которой — продвижение и раскрутка сайта Одессa.

Как известно, главная задача оптимизатора состоит в должном влиянии на все SEO факторы, от которых зависит продвижение и ранжирование сайта в поисковиках. Причем, на все существующие сегодня факторы влиять вполне возможно.

Согласитесь, что поисковый робот, какими бы чудо-алгоритмами его не наделяли программисты, в любом случае — не живой человек. А поэтому для него отделить страницу, созданную под определенное ключевое слово силами автоматически сгенерированного скрипта и программы, от страницы, написанной человеком для человека, довольно сложно. Наверно, по этой причине поисковики и сделали такой упор на поведенческий фактор.

Ничуть не меньше для современного поискового робота значат внешние ссылки, ведущие на конкретную страницу сайта. Именно это в «глазах» робота, свидетельство ее важности и, если хотите, знак ее качества.

Вывод из этого однозначен: чем большее число сайтов ссылается на страницу Вашего сайта, тем она авторитетнее у ссылающихся вебмастеров, а, значит, по мнению поискового робота, тем она станет авторитетнее у пользователей — читателей Вашего сайта. В принципе-то, именно этот критерий и взят ПС в качестве определяющего для назначения сайту траста.

Категория: Всё о раскрутке сайта! | Просмотров: 528 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]