Главная » 2012 » Март » 08

Buffa.ru – многофункциональный музыкальный развлекательный портал. Здесь, в отличие от других порталов, можно не только послушать любимую музыку онлайн, но и пообщаться с друзьями, завести новых знакомых и узнать их музыкальные вкусы и рекомендовать свои любимые композиции.

Просмотров: 431 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

В 2010 году была запущена русскоязычная версия портала Momondo, представляющего собой новейший туристический портал, соответствующий стандарту WEB2.0. Разработчики позиционируют свой сайт как удобную систему поиска цен на авиабилеты в Интернете, хотя возможности Momondo намного шире поиска билетов.

Просмотров: 519 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Сайт по продаже товаров. Здесь продаются вещи из разных категорий, но в целом это сайт, направленный на среднестатистического потребителя. Игрушки, парфюм, вещи для дома и так далее.

Просмотров: 449 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Польское аналитическое агентство PMR выпустило на днях отчет о состоянии рынка телекоммуникационных услуг в России. Как следует из отчета, если до 2008 года этот рынок на протяжении нескольких лет ежегодно демонстрировал уверенный рост, порой превышающий 30%, достигнув 26,2 млрд. евро к указанному периоду времени, то в 2009 году — упал на 11,4%.

8 PMR: Рынок телеком услуг в России восстановился после кризиса

Рынок телеком-услуг в России восстановился после кризиса

В текущем году, по данным польских аналитиков, российский рынок телеком-услуг уже вышел на докризисный уровень и даже слегка обогнал его. А прогноз рынка на 2012 год — 30 млрд. евро. Об этом сообщает онлайн-издание компании «Саронит» — Saronit.ru. Основными направлениями деятельности этой компании являются ИТ-консалтинг, управленческий и финансовый и консалтинг, внедрение корпоративных информационных систем, системная и сетевая интеграция, разработка программного обеспечения и системы связи. В частности, на страницах этого портала Вы можете приобрести сервер ProLiant SL165s G7, который является одним из самых оптимальных решений среди оборудования данного рода.
Категория: Узнай первым | Просмотров: 470 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Моим первым компьютерным увлечением был Фотошоп, который я, в свое время, освоил вдоль и поперек. Тогда я еще полноценно работал в оффлайне (это сейчас основное место моей работы — онлайн), на знании же фотошопа, пытался немного подзаработать. Пытался до той пары, пока не понял, что художественными талантами природа меня немного обделила. Поэтому квалификацию решил сменить и заняться сайтостроением.

11 В России вышел новый Photoshop для начинающих

Photoshop, бесспорно лучшая в мире программа для работы с цифровым фото и изображениями. В большинстве своем все примочки программы ориентированы на профессионалов. А недавно компания Adobe Systems анонсировала на российском рынке два новых продукта, нацеленных на любительский сегмент — Adobe Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10 для Windows и Mac.
Категория: Узнай первым | Просмотров: 385 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Здравствуйте, друзья! На страницах этого своего блога я уже неоднократно отмечал, что Всемирная паутина сегодня является одной из самых перспективных маркетинговых площадок. Во всех странах мира, в том числе и в России, неуклонно растут объемы продаж товаров через интернет-магазины.

8 Интернет двигатель торговли

Также неуклонно растет само количество интернет-магазинов и перечень реализуемых с помощью их товаров. В частности, через сеть интернет при желании можно приобрести даже легковой автомобиль. Например, на страницах нашего партнерского сайта vip-avto.ru, Вас ждет большой выбор автомобилей Опель астра по весьма достойным ценам. Кстати, если Вас интересует подробные характеристики этого прекрасного автомобиля, то, перейдя по ссылке, Вы найдете самую подробную информацию.

Естественно, рост числа интернет-магазинов и интернет-покупок происходит на фоне увеличения числа активных пользователей ПК. Напомню, что по количеству интернет-подключений Россия недавно вышла на первое место в Европе. Не случайно объем рекламы в рунете уже превысил объем рекламы в печатных СМИ.
Категория: интернет-маркетинг | Просмотров: 487 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Предыдущий пост моего блога был посвящен росту посещаемости сайта. Замечу, что немаловажным фактором здесь является стабильная работа ресурса. Понятно, что для начинающего вебмастера большую роль играет стоимость услуг размещения его сайта, а потому он всеми силами стремится найти дешевые услуги и дешевые тарифы.

111 Что такое хостинг сайтов?

К чему это приводит? Лично я в свое время хлебнул этого по полной и сейчас жутко вспоминать ежедневные письма от Яндекс.Мерики: «Ваш сайт недоступен», а так же долгое топтание на месте без какого-нибудь роста посещаемости. И лишь перейдя на нормальный хостинг, заметно пошла вверх посещаемость сайтов, стал повышаться их траст.

Что же такое хостинг сайтов? Подробнее об этом (специально для новичков) нам расскажут специалисты портала imhoster.net — онлан-ресурса компании «Доминант Телеком», представляющей, наряду с другими услугами, и услуги в качестве хостинг-провайдера. Замечу, кстати, что это действительно большой хостинг с качеством услуг на самом высшем уровне при весьма выгодных ценах — сужу по клиентским сайтам.
Категория: Pазмещение сайта | Просмотров: 452 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Слово «блог» производно от английского web log и подразумевает собой онлайн-дневник или интернет-журнал событий. Наибольшее распространение блоговодство получило с началом работы бесплатных блого-платформ. Кстати, углубляясь в историю (не такую уж далекую), замечу, что первая бесплатная блоговая служба — сервис Blogger была открыта 1999 году американской компьютерной компанией Pyra Labs. В 2003 году сервис был выкуплен компанией Google.

n12 Как выбрать хостинг для личного блога

Сегодня в интернете существует достаточно большое разнообразие бесплатных сервисов, позволяющих интернет-пользователю завести личный дневник — блог. Наиболее известными и качественными из них являются Живой Журнал, LiveInternet.ru и Blogger.

Для человека, создающего личный онлайн-ресурс с целью самореализации, бесплатные блого-платформы — идеальный вариант. Фактически, для создания блога здесь не требуется каких-либо особых знаний (хотя, определенные познания в HTML, все же желательны).
Категория: Pазмещение сайта | Просмотров: 402 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

В первой части темы «как раскрутить интернет-магазин» мы поговорили о такой важной составляющей продвижения интернет-магазина, как наращивание внешней ссылочной массы, а так же факторах внутренней оптимизации: видимость сайта в поиске, его идентификационных признаках, навигации и контенте. Сегодня мы более подробно поговорим о его Величестве Контенте.

n17 Как раскрутить интернет магазин. Часть 2.

Однако начну с еще одного внешнего фактора оптимизации, способного вызвать интерес посетителя, заставив его почаще заглядывать на странички Вашего интернет-магазина. Речь идет об организации и проведении всевозможных акций, скидок, распродаж и даже конкурсов. К слову сказать, конкурсы вообще в интернете завоевали в последнее время большую популярность, в том числе и в среде SEO-оптимизаторов. В частности, вот сейчас проводится конкурс под названием SEOCAFEинфошность. Его суть — продвинуть запрос, содержащий это слово в ТОП московской выдачи Google. Более подробную информацию (если Вас интересует) Вы можете почитать на сайте СЕО Дни — seodni.com.

А сейчас продолжу про контент интернет-магазина. В предыдущем посту я отметил два основных требования к контенту: он должен быть уникален и интересен для посетителей, а также привлекателен для поисковиков (но, вместе с тем, не заспамен ключевыми словами).
Категория: Всё о раскрутке сайта! | Просмотров: 411 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Здравствуйте, друзья! Я уже неоднократно писал на страницах этого своего блога о том, что интернет-торговля в зоне рунета пока все еще недостаточно развита, однако со временем будет неуклонно нарастать. В принципе, сегодня создать собственный интернет-магазин не сложно — существует достаточно большое число стандартных решений на базе специальных движков или нестандартных, предлагаемых многочисленными специализированными компаниями либо фрилансерами-одиночками.

n16 Как раскрутить интернет магазин. Часть 1

Как раскрутить интернет-магазин

Совсем другое дело — это продвижение интернет-магазина. К сожалению, в большинстве решений создания интернет-магазина, внутренняя оптимизация под поисковые системы находится на крайне низком уровне. Вот и приходится владельцам этих ресурсов основной упор делать на внешнюю оптимизацию. Кстати, сегодня я постараюсь внести свой скромный вклад в продвижение Интернет-зоомагазина «Покорми.com» — http://www.pokormi.com/. Этот интернет-магазин представляет своим потенциальным покупателям большой ассортимент зоотоваров, а прежде всего, кормов для собак и кошек от самых известных мировых брендов с бесплатной доставкой по Киеву.
Категория: Всё о раскрутке сайта! | Просмотров: 551 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Здравствуйте, друзья!

n9 Заработок в Google AdSense >> вебмастера могут пожаловаться на бан

Там, среди прочего, я написал, что основной упор в своем интернет заработке сделал на продажу ссылок, до недавнего времени явно недооценивая возможности заработка на контекстной рекламе. А ведь лично для меня все могло бы быть совсем не так. Около 5 лет назад, когда я начинал подгружаться в Интернет, создавая первые сайты, упор в их продвижении я сделал не на рост пузомерок (что является основной целью вебмастеров, торгующих ссылками), а на привлечение трафика на свои ресурсы, что, собственного говоря, является основой заработка МФА-сайтов.
Категория: Как заработать. | Просмотров: 526 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Очень хорошим вариантом, если вы хотите заняться бизнесом является разведение домашних животных для их продажи на мясо. Бизнес идеи по разведению домашней живности и вообще те, которые в основе своей деятельности подразумевают птицеводство и животноводство,  "обречены" на успех и процветание.

10 Бизнес Идеи

Они в полной мере отвечают на вопрос: как заработать денюшек... Особенно прибыльным делом, является разведение гусей. Мало кто знает, что эта птица, может за два месяца достичь массы в четыре килограмма. А гусыня, может к осени обеспечить вас приплодом, который даст вам 60−70 килограмм превосходного мяса, которое всегда пользовалась популярностью у населения. Ну и, конечно, не стоит забывать про такой деликатес, как гусиная печень.
Категория: Как заработать. | Просмотров: 438 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Продвижение товаров и услуг через Интернет принимает в России все большее значение. Соответственно растет роль и интернет-маркетинга. Продвижение в интернет-маркетинге включает в себя комплекс мер, как по продвижению товара или услуги в Сети в целом, так и продвижение сайта, представляющего данный товар или услугу.

n10 Интернет маркетинг основные тенденции 2012 года

Современный интернет-маркетинг включает в себя огромный арсенал инструментов. Это — поисковое продвижение, контекстная, баннерная и интерактивная реклама, e-mail, вирусный и аффилиативный маркетинг, работа с блогами и в социальных сетях.

Что касается продвижения сайта, то, по мнению интернет-аналитиков, в числе главных тенденций 2012 года будут оставаться следующие направления:
Просмотров: 475 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Здравствуйте друзья! Люди моего поколения не очень-то охотно подсаживаются на современные электронные гаджеты. В частности, вот меня в качестве мобильника вполне устраивает мой пятилетний надежный Nokia, прошедший со мной через огонь и воду.

4 Современные технологии в жизни веб мастера

Что же касается более серьезного (в моем понимании) оборудования, а именно — компьютера, то здесь я должен быть на уровне. Ведь ПК сегодня мой основной рабочий инструмент. Точнее сказать этих основных инструментов два: стационарный ПК (сверх меры навороченный с той поры, пока сын не отправился от нас в «самостоятельное плавание») и нетбук Acer. Честно говоря, большую часть своей работы я делаю именно на нетбуке, поскольку ПК находится в комнате дочери-студентки. Да и в поездках, которые у меня нередки, нетбук плюс 3G модем для меня — незаменимая вещь.
Просмотров: 442 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Здравствуйте, друзья! Во вчерашнем посту «ТИЦ: кому хочу — тому даю!» я писал, что в отношении алгоритма расчета этой пузомерки, умом Яндекс понять абсолютно не возможно. Я уж не говорю про отсутствие у этого поисковика какой-либо четко распланированной логической схемы в проведении апдейтов поисковой базы. Апы, то идут едва ли не каждый день, то вот уже их нет вторую неделю. Также, впрочем, как и апдейты ТИЦ: то шло по два в месяц, то не было почти 2 месяца.

5 Яндекс запустил поиск людей в социальных сетях

Чем же так занята команда ПС Яндекс? Как оказалось, тестированием своего нового функционала — поиска людей в социальных сетях. Сегодня, 20 февраля, Яндекс объявил о запуске бета-версии сервиса (people.yandex.ru).

Как сообщается в релизе, новый сервис будет функционировать отдельно от основного поисковика и находить «нужных» людей по следующим параметрам: имя, фамилия, возраст, место жительства, место работы или учебы. Всего в базу поисковика вошло более 250 миллионов профилей пользователей, зарегистрированных в более десяти отечественных и забугорных соцсетях.
Просмотров: 928 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (1)

В последнее время на страницах SEO-блогов и оптимизаторских форумов все активнее звучит мысль, что основным фактором, влияющим на ранжирование сайта в поисковиках, является поведенческий. А как же внешние ссылки?

1 Важность внешних ссылок для раскрутки сайта

Вот что думают о влиянии внешних ссылок на продвижение сайта специалисты Web компании ОПТИМУМ, одна из основных специализаций которой — продвижение и раскрутка сайта Одессa.

Как известно, главная задача оптимизатора состоит в должном влиянии на все SEO факторы, от которых зависит продвижение и ранжирование сайта в поисковиках. Причем, на все существующие сегодня факторы влиять вполне возможно.
Категория: Всё о раскрутке сайта! | Просмотров: 526 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

2 Продвижение сайта в ПС Яндекс >> работаем с вечными ссылками

В наращивании внешней ссылочной массы на сайт сегодня используются две методики: покупка временных ссылок с ежедневной оплатой за ссылку и покупка вечных ссылок с единоразовой оплатой. По схеме размещения вечных ссылок работает и самая известная в Рунете биржа статей — Miralinks.ru. Напомню, что продвижение статьями сегодня считает самым эффективным способом SEO-оптимизации. Разместить уникальную статью для раскрутки сайта в Яндекс, Вы можете, перейдя по ссылке.

Категория: Всё о раскрутке сайта! | Просмотров: 441 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)


Как раскрутить сайт бесплатно. Сегодня, когда коммерциализация русскоязычного сегмента Интернета идет семимильными шагами, когда ежедневно сотни и тысячи сайтов создаются с единственной целью — рекламы и продвижения в массы своих товаров и услуг, вкладывая при этом колоссальные средства в свою раскрутку, реально ли простому начинающему блоггеру вывести свой топ в топ поисковых систем,

Категория: Всё о раскрутке сайта! | Просмотров: 557 | Добавил: Tracer | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)