Главная » 2012 » Март » 22 » В британской доменной зоне зарегистрирован юбилейный домен
17:31
В британской доменной зоне зарегистрирован юбилейный домен

Согласно официальному заявлению от британского доменного регистратора Nominet, в национальной доменной зоне Великобритании .uk зарегистрировано уже более десяти миллионов пользователей. Десятимилионный, юбилейный домен зарегистрирован в четверг (15 марта) доменной компанией SN Technologies. Владелец юбилейного домена – фотограф из Лондона Стивен Нортхэм. Адрес данного домена – swarvemagazine.co.uk.

В британской прессе Нортхэм стал практически героем дня. В интервью фотограф заявил, что немного обескуражен своей неожиданной популярностью, поскольку проект, для которого покупался домен, еще находится в стадии разработки. По словам гендиректора Nominet Лесли Коули, с начала 2012 года показатели прироста количества новых зарегистрированных имен в зоне .uk были довольно высокими, поэтому вполне возможно, что к концу этого года число доменов превысит 11 миллионов.

В официальном заявлении от Nominet сказано, что превышение десятимиллионной планки – это преодоление очень важного рубежа в развитии британской доменной сферы. Планку в пять миллионов .uk преодолела в 2006 году, в семь миллионов – в 2008 году. Впрочем, до рекорда немецкой доменной зоны .de Великобритании еще далеко. В Германии зарегистрировано 15 миллионов доменных имен. А самой крупной доменной зоной в мире является общенациональная зона .com – в ней зарегистрировано свыше ста миллионов имен. Российская национальная зона .ru пока что может похвастаться показателем в 3,7 миллионов имен.

Категория: Узнай первым | Просмотров: 471 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]