Главная » 2012 » Март » 10 » Как копирайтеру написать продаваемую статью?
10:10
Как копирайтеру написать продаваемую статью?

Вы хотите научиться писать статьи для различных сайтов так, чтобы можно было получать за это денежное вознаграждение?
Тогда не слушайте тех, кто говорит вам, что даже пробовать не стоит, потому что это сложно и на это способны только профессионалы.
Профессионалами они были не всегда, а вот новичками своего дела были все.
Поэтому отбросьте страхи и сомнения, верьте в удачу и везение и свои собственные силы, а также прочтите несложную инструкцию для достижения поставленной цели и у вас все обязательно получится!

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:

  • Наличие Интернета
  • Редактор текста MS Word
  • Наличие онлайн синонимайзера
  • Программа, оценивающая ваш текст на плагиат и уровень уникальности
  • Электронный кошелек
  • Большое желание и усердие

1 шаг

835_small

Если вы читаете данную инструкцию, значит, у вас есть Интернет, и ,конечно же, имеется редактор текста Word, поэтому можно смело приступать к написанию первой статьи. Не бойтесь «белого листа» и недоброжелателей!
Выберите тему, которая вам интересна и напишите о ней. Ведь если тема интересна вам то, скорее всего вы сможете интересно ее осветить.

2 шаг

836_small

Не забывайте о том, что в самой статье должно быть следующее: введение в тему, основная часть, а также логическое окончание статьи. Тогда ее будет удобно и приятно читать.
Также не забывайте разделять текст на абзацы при помощи клавиши Enter, тогда статью читать легче и удобнее.

3 шаг

837_small

Обязательно найдите себе в Интернете «помощников» для написания статей. Таковыми являются программы проверяющие текст на наличие плагиата (эту строчку вы смело можете ввести в строку поиска и найти подходящую вам программу) и программа для быстрого нахождения красивых синонимов, такие программы называются «синонимазйерами». Перечисленные программы можно скачать в сети абсолютно бесплатно.

4 шаг

845_small

Для тренировки и развития навыка написания статей можно зарегистрироваться на одной или нескольких биржах для копирайтеров.
На начальном этапе можно также попробовать не с чистого листа, а найти какую-либо статью в интернете по интересующей вас теме и переписать ее своими словами, то есть заняться рерайтингом.
То есть копирайтинг – это фактически ваше собственное сочинение, а рерайтинг – это изложение. Вспоминайте школьные годы и тренируйтесь, «набивайте руку», читайте больше книг и тогда у вас все обязательно получится!

5 шаг

846_small

Заказчики могут попросить разместить в тексте ключевые слова. Не стоит этого бояться. Ключевые слова (коротко «ключевики») отражают в себе самую важную информацию. Это и есть запросы пользователей в поисковиках (Яндекса, Рамблера и пр.) Их количество в тексте влияет на популярность статьи. Количество ключевых слов обычно указано в задании. Если не указано, то не стоит перегружать текст данными словами или словосочетаниями, потому что ваша статья с точки зрения поисковиков может стать спамом. Чаще всего соотношение ключевых слов в статье составляет от 5 до 7 %
Чтобы правильно подобрать ключевые слова можно воспользоваться статистикой запросов (или) ключевых слов Яндекса или других поисковиков.

Категория: Как заработать. | Просмотров: 497 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]