Главная » 2012 » Март » 22 » Детский интернет в России появится уже весной 2013 года
17:47
Детский интернет в России появится уже весной 2013 года

Вопрос формирования интернет-пространства, ориентированного на детскую и подростковую аудитории, начал обсуждаться уже давно, и вот теперь появление детского интернета в России, кажется, обзавелось конкретными сроками. На днях всероссийский координационный центр .RU/.РФ совместно с фондом «Разумный интернет» провели круглый стол, тема которого звучала, как «Детский интернет в России 2012-2018».

В ходе круглого стола участники обговорили вопросы обеспечения информационной безопасности для детской и подростковой аудиторий, а также нюансы подачи заявки на регистрацию домена .ДЕТИ в ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers).

По словам руководителя Координационного центра Андрея Колесникова, подача заявки в ICANN состоится в ближайшие несколько дней. Стандартный срок обработки и рассмотрения заявок в ICANN – девять месяцев. Процесс делегирования домена обычно составляет три месяца, так что к марту следующего года в России, возможно, уже будет функционировать детский интернет. Никаких помех для запуска домена .ДЕТИ быть не должно, поскольку инициатива его создания была одобрена на высшем правительственном уровне. Осенью минувшего года идею создания детского интернет-пространства на заседании Агентства стратегических инициатив одобрил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Разработчики проекта надеются, что наличие «детского домена» в России поспособствует развитию верных нравственных ориентиров у маленьких пользователей. Ориентировочная аудитория домена – дети в возрасте от шести до четырнадцати лет.

Категория: Узнай первым | Просмотров: 382 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]