Главная » 2012 » Март » 8 » Заработок в Google AdSense >> вебмастера могут пожаловаться на бан
09:14
Заработок в Google AdSense >> вебмастера могут пожаловаться на бан

Здравствуйте, друзья!

n9 Заработок в Google AdSense >> вебмастера могут пожаловаться на бан

Там, среди прочего, я написал, что основной упор в своем интернет заработке сделал на продажу ссылок, до недавнего времени явно недооценивая возможности заработка на контекстной рекламе. А ведь лично для меня все могло бы быть совсем не так. Около 5 лет назад, когда я начинал подгружаться в Интернет, создавая первые сайты, упор в их продвижении я сделал не на рост пузомерок (что является основной целью вебмастеров, торгующих ссылками), а на привлечение трафика на свои ресурсы, что, собственного говоря, является основой заработка МФА-сайтов.

И именно на контекстной рекламе от Google Adsense я заработал первые свои 100 долларов в интернете. А вот вторые 100 баксов заработать не получилось, поскольку уже на самом подходе к ним, получил БАН. Каюсь, что иногда приглашал посетить свои сайты друзей и знакомых, проживающих в разных городах, невзначай предлагая кликнуть на рекламу. Но считать подобное «скликиванием»? — вообще очень странно и НЕСПРАВЕДЛИВО.

Поэтому, схлопотав бан, долго ругался, возмущался, писал письма, да что толку, как мертвому припарка. Одним словом — NO COMMENT.

То, что Google банит аккаунты в партнерской сети AdSense без всяких объяснений, хорошо известно всем вебмастерам.

Однако недавно в истории появился новый прецедент — после обращения обиженного вебмастера в регулирующий орган австралийского штата Новый Южный Уэльс, Google снял с него бан и восстановил аккаунт. Более того, AdSense еще и вернул вебмастеру его заработанную до наложения бана сумму — $131.

Освещается же данный случай, потому что пострадавший вебмастер не является каким-то крупным веб-издателем, а простым частным предпринимателем — владельцем небольшого туристического сайта, имевшим весьма скромный доход в AdSense.

Как оказалось, Google не очень-то любит выносить сор из избы, отчитываясь перед различными государственными органами и комиссиями. Поэтому наблюдатели делают вывод, что если вебмастеру удастся запустить механизм огласки, то Google вполне реально пойдет на компромисс.

Если же Вам нужна в этом помощь опытного адвоката, приглашаю заглянуть на странички юридической онлайн-консультации — интернет-портал yurist-online.net — «Юрист Онлайн». Кстати, перед тем, как заказывать здесь необходимые Вам услуги, Вы предварительно можете посмотреть рейтинг специалиста и отзывы о нем клиентов, что, согласитесь, очень удобно и позволит Вам значительно сэкономить свое время, нервы и деньги.

Категория: Как заработать. | Просмотров: 529 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]