Главная » 2012 » Апрель » 4 » Сервис Futubrа получил мобильную версию
19:09
Сервис Futubrа получил мобильную версию

Первый российский сервис микроблогов Futubra, который является детищем компании Mail.ru Group и который называют отечественным аналогом Twitter, анонсировал разработку версии для мобильных устройств.
В пресс-релизе, размещенном на официальном сайте Mail.ru Group, указано, что мобильное приложение Futubra пока работает только на басе устройств с ОС Windows Phone 7. Появление сервиса на устройствах с платформами iOS, Symbian и Андроид ожидается в скором времени.

Мобильная версия Футубры содержит все основные элементы полноценной версии для ПК, включая функцию мгновенной публикации фотоснимков. Пользователи сервиса получат возможность делать фото, используя камеру смартфона и тут же отправлять их в ленту Футубры.

Мобильная верcия сервиса разработана с помощью дизайнерского языка Metro Design Language, разработанного специалистами компании Microsoft. Этот язык использовался для создания всех ключевых элементов Windows Phone 7. По словам Алексея Терехова, руководителя Футубры, сервис изначально проектировался с учетом того, чтобы использоваться в мобильных устройствах.

Сервис микроблогов Futubra был запущен в середине января 2012 года. В настоящее время его аудитория составляет чуть более 60 тысяч пользователей и динамика роста отчетливо просматривается. Правда, до популярности Твиттера Футубре еще очень далеко – количество пользователей самого популярного в мире сервиса микроблогов превышает 400 миллионов.

Категория: Узнай первым | Просмотров: 475 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]