Главная » 2012 » Март » 22 » Появился новый сервис для автомобилистов – Яндекс.Навигатор,
17:48
Появился новый сервис для автомобилистов – Яндекс.Навигатор,

13 декабря состоялась презентация очередного сервиса от Яндекс – Яндекс.Навигатор. Ранее его выход и даже разработка не были анонсированы, поэтому событие стало в какой-то мере сюрпризом для пользователей Яндекса.

Представитель компании Тигран Худаверян отметил, что данный сервис логично впишется в приложения Яндекса, предназначенные для автомобилистов – Яндекс.Карты и Яндекс.Пробки. В мобильном навигаторе пока что есть подробные карты более 500 городов России и Украины, половина из которых является официальными, а половина – «народными», то есть, созданными пользователями Яндекса. От Яндекс.Карт этот сервис отличается в первую очередь тем, что предлагает не один, а два варианта маршрута (по умолчанию задается самый быстрый). Все маршруты можно сохранять в разделе меню «Избранное».

Навигатор умеет оперативно прокладывать путь по заданному маршруту и изменять результаты в зависимости от обстоятельств, затрудняющих движение (аварии, пробки). Каждые две минуты в Яндекс.Навигаторе обновляются данные. Среди других функций сервиса – автоматическое масштабирование, подсчет времени и расстояния на маршруте, индикация пробок, голосовые предупреждения перед маневрами, а также наличие дневного и ночного режимов.

Язык приложения – русский, однако в будущем планируется выход Яндекс.Навигатора и на украинском языке. Сервис бесплатен и доступен для скачивания на App Store для устройств, работающих на базе ОС iOS, и на Google Play – для операционной системы Андроид. Предполагается, что со временем сервис научится работать и в режиме оффлайн.

Категория: Узнай первым | Просмотров: 417 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]