Главная » 2012 » Март » 8 » PMR: Рынок телеком-услуг в России восстановился после кризиса
20:45
PMR: Рынок телеком-услуг в России восстановился после кризиса

Польское аналитическое агентство PMR выпустило на днях отчет о состоянии рынка телекоммуникационных услуг в России. Как следует из отчета, если до 2008 года этот рынок на протяжении нескольких лет ежегодно демонстрировал уверенный рост, порой превышающий 30%, достигнув 26,2 млрд. евро к указанному периоду времени, то в 2009 году — упал на 11,4%.

8 PMR: Рынок телеком услуг в России восстановился после кризиса

Рынок телеком-услуг в России восстановился после кризиса

В текущем году, по данным польских аналитиков, российский рынок телеком-услуг уже вышел на докризисный уровень и даже слегка обогнал его. А прогноз рынка на 2012 год — 30 млрд. евро. Об этом сообщает онлайн-издание компании «Саронит» — Saronit.ru. Основными направлениями деятельности этой компании являются ИТ-консалтинг, управленческий и финансовый и консалтинг, внедрение корпоративных информационных систем, системная и сетевая интеграция, разработка программного обеспечения и системы связи. В частности, на страницах этого портала Вы можете приобрести сервер ProLiant SL165s G7, который является одним из самых оптимальных решений среди оборудования данного рода.

Основными драйверами роста российского рынка телеком-услуг, по прогнозам аналитиков на ближайший период времени станут интернет-сервисы фиксированных и мобильных сетей. Главная причина, и вместе с тем, главное преимущество России в плане перспектив роста данного сегмента рынка перед странами Центральной и Восточной Европой — обширные территории, что позволяет провайдерам беспроводных технологий прочно занять здесь свою нишу и успешно развиваться.

В частности, по сведениям операторов мобильной связи, их выручка в 2010 г. составила 17,7 млн евро, что на 17,9% больше чем в 2009 г. Число же зарегистрированных россиянами SIM-карт уже составляет 150% от всего населения страны.

Самым быстрорастущим сегментом рынка стали интернет-услуги: рост 2010 года составил 30 процентов. Главные участки роста — быстрорастущий уровень проникновения широкополосного доступа и распространение 3G-сетей.

Категория: Узнай первым | Просмотров: 472 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]