Главная » 2012 » Апрель » 4 » Кликер от Яндекса будет проверять ссылки на безопасность
19:13
Кликер от Яндекса будет проверять ссылки на безопасность

Популярный сервис Яндекса clck.ru, или Кликер, который позволяет мгновенно преобразовывать длинные ссылки в сокращенные, что значительно упрощает работу с ними, теперь будет также мониторить ссылки на предмет заражения вирусами. В целях обеспечения безопасности пользователей Кликер, который в январе 2012 года переместился в датацентры Яндекса, в своей работе будет пользоваться данными от Безопасного Яндекс-поиска.

Если статус сайта, на который ведет сокращаемая ссылка, меняется с безопасного на небезопасный и наоборот, Кликер мгновенно реагирует на эти изменения и предупреждает пользователя о них. В случае, если сервис обнаруживает ссылку, ведущую на небезопасный ресурс, он выдаст лаконичное сообщение: «Страница, которую вы хотите посетить, какая-то подозрительная».

Дальнейшие действия целиком зависят от выбора пользователя. Если нажать на «Рискну», Кликер выполнит свою непосредственную функцию – преобразует ссылку с подозрительного сайта на укороченную. Нажимая на «Воздержусь», вы отказываетесь от преобразования данной ссылки.

С введением функции проверки ссылок на безопасность в Кликере, Яндекс активно рекомендует использовать данный сервис, чтобы свести к минимуму риск заражения компьютера вирусами. После того, как Кликер стал взаимодействовать со службой Безопасного поиска Яндекса, сокращенные с помощью сервиса ссылки стали безопаснее, нежели полные.

Кликер от Яндекса clck.ru в настоящее время является крупнейшим сервисом для сокращения ссылок в Рунете, хотя аналогов у него очень много.

Категория: Узнай первым | Просмотров: 491 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]