Главная » 2012 » Март » 8 » Как выбрать хостинг для личного блога
09:23
Как выбрать хостинг для личного блога

Слово «блог» производно от английского web log и подразумевает собой онлайн-дневник или интернет-журнал событий. Наибольшее распространение блоговодство получило с началом работы бесплатных блого-платформ. Кстати, углубляясь в историю (не такую уж далекую), замечу, что первая бесплатная блоговая служба — сервис Blogger была открыта 1999 году американской компьютерной компанией Pyra Labs. В 2003 году сервис был выкуплен компанией Google.

n12 Как выбрать хостинг для личного блога

Сегодня в интернете существует достаточно большое разнообразие бесплатных сервисов, позволяющих интернет-пользователю завести личный дневник — блог. Наиболее известными и качественными из них являются Живой Журнал, LiveInternet.ru и Blogger.

Для человека, создающего личный онлайн-ресурс с целью самореализации, бесплатные блого-платформы — идеальный вариант. Фактически, для создания блога здесь не требуется каких-либо особых знаний (хотя, определенные познания в HTML, все же желательны).

Еще один большой плюс бесплатных блого-платформ, когда перед пользователем стоит цель заявить о себе — это механизмы так называемой «социальной близости», т.е. возможность заводить друзей по интересам, вступать в сообщества близких по духу.

А вот для заработка, бесплатные блого-платформы — далеко не лучший вариант. Конечно, есть известные блоггеры, зарабатывающие хорошие деньги на блогах, которые расположены на бесплатных платформах. Но в общей массе таковых немного. Да и не буду рассказывать про то, как стать знаменитым...

Если же Вами движет цель создать по-настоящему серьезный проект, чтобы в будущем «рубить» с него хорошие деньги, то здесь вариант один — создание автономного сайта на собственном хостинге. Конечно, без начальных капиталовложений в этом случае не обойтись — это расходы на домен и хостинг. Большие ли это деньги? Давайте рассмотрим на примере услуг «Доминант Телеком». Это — известный и хорошо зарекомендовавший себя хостинг в России.

n13 Как выбрать хостинг для личного блога

Кстати, для пользователей, имеющих проблемы с сайтостроением, Доминант Телеком представляет очень удобный и функциональный конструктор сайтов — возможность буквально за 5 минут самому создать свой сайт. При этом, при заказе одного сайта — конструктор представляется бесплатно, а стоимость хостинга и домена здесь составит 79 рублей в месяц.

Итак, самый простой тариф хостинга Доминант Телеком так и называется «Простой». За 3,47 у.е в месяц Вам готовы здесь предложить 10 ГБ дискового пространства при наличии одного сайта и одной базы данных MySQL. Когда же перед Вами стоят БОЛЬШИЕ планы, взгляните на тариф — безлимитный хостинг, представляющий неограниченное дисковое пространство, неограниченное количество сайтов и баз данных MySQL, по цене от 6,97 у.е. в месяц.

Естественно, каждый пользователь сам для себя должен определять, много это или мало. Когда Вы уверены в себе и у Вас присутствуют мысли, идеи и знания в той нише, где Вы создаете свой проект, то, как минимум, вернуть-то себе вложенные деньги Вы, наверняка, сможете. А по мере раскрутки блога — обрастания его посетителями и пузомеками, неплохой заработок на личном блоге Вам обеспечен.

Категория: Pазмещение сайта | Просмотров: 404 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]