Главная » 2012 » Март » 8 » Интернет-маркетинг — основные тенденции 2012 года
09:07
Интернет-маркетинг — основные тенденции 2012 года

Продвижение товаров и услуг через Интернет принимает в России все большее значение. Соответственно растет роль и интернет-маркетинга. Продвижение в интернет-маркетинге включает в себя комплекс мер, как по продвижению товара или услуги в Сети в целом, так и продвижение сайта, представляющего данный товар или услугу.

n10 Интернет маркетинг основные тенденции 2012 года

Современный интернет-маркетинг включает в себя огромный арсенал инструментов. Это — поисковое продвижение, контекстная, баннерная и интерактивная реклама, e-mail, вирусный и аффилиативный маркетинг, работа с блогами и в социальных сетях.

Что касается продвижения сайта, то, по мнению интернет-аналитиков, в числе главных тенденций 2012 года будут оставаться следующие направления:

  • качество контента — информационного содержания сайта;
  • качество и удобство навигации и юзабилити сайта;
  • SMM-продвижение;
  • нацеленность на увеличение объемов продаж.

Следует заметить, что если раньше владельцы веб-ресурсов основной упор в продвижении делали на проведении PR-кампаний, SEO-оптимизацию сайта, контекстную рекламу, а также количество заходов на ресурс, то сейчас во главе угла стоят факторы SMM продвижения и нацеленности на увеличение объемов продаж.

Таким образом, самым основным и значимым направлением интернет-маркетинга в текущем году будет SMM-оптимизация сайта, в свою очередь, опирающаяся на три подпрограммы: маркетинговый аудит, оптимизацию сайта и аудит работы отделов продаж.

Успеха же в продвижении добьются лишь те ресурсы, кто сможет эффективно использовать все направления в комплексе. В завершение, как всегда пример эффективного продвижения веб-ресурса. Представляю Вашему вниманию первый вещевой оптово-розничный портал Рунета — WellStyle.RU, на страницах которого Вас ждет огромный выбор женской и мужской одежды,и в розницу от производителя. Чтобы сделать покупку здесь Вам необходимо лишь зарегистрироваться, выбрать нужный товар (отмечу удобство навигации и юзабилити) и произвести оплату товара. Ассортимент товара магазина постоянно увеличивается. Кроме этого, здесь регулярно проводятся акции и распродажи одежды. Welcome!

Просмотров: 477 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]