Главная » 2012 » Март » 8 » Что такое хостинг сайтов?
09:39
Что такое хостинг сайтов?

Предыдущий пост моего блога был посвящен росту посещаемости сайта. Замечу, что немаловажным фактором здесь является стабильная работа ресурса. Понятно, что для начинающего вебмастера большую роль играет стоимость услуг размещения его сайта, а потому он всеми силами стремится найти дешевые услуги и дешевые тарифы.

111 Что такое хостинг сайтов?

К чему это приводит? Лично я в свое время хлебнул этого по полной и сейчас жутко вспоминать ежедневные письма от Яндекс.Мерики: «Ваш сайт недоступен», а так же долгое топтание на месте без какого-нибудь роста посещаемости. И лишь перейдя на нормальный хостинг, заметно пошла вверх посещаемость сайтов, стал повышаться их траст.

Что же такое хостинг сайтов? Подробнее об этом (специально для новичков) нам расскажут специалисты портала imhoster.net — онлан-ресурса компании «Доминант Телеком», представляющей, наряду с другими услугами, и услуги в качестве хостинг-провайдера. Замечу, кстати, что это действительно большой хостинг с качеством услуг на самом высшем уровне при весьма выгодных ценах — сужу по клиентским сайтам.

Итак, хостинг сайтов — это услуга, подразумевающая предоставление пользователю дискового пространства для физического размещения папок и файлов его сайта на удаленном сервере. В соответствии с этим, хостинг обычно включает в себя файловое хранилище, базы данных, услуги DNS и электронной почты.

Самой начальной услугой хостинг-провайдеров является виртуальный хостинг сайтов, когда пользователю предоставляется место на диске для размещения своих ресурсов — сайтов. Среда же для исполнения веб-сервисов здесь едина для ряда других пользователей (так, на одном сервере могут размещаться от 50 до 1000 пользователей). Так же соответственно, равномерно распределяются и ресурсы между всеми пользователями сервера.

Более высокий уровень хостинга — это выделенный сервер. Особых отличий тут нет, кроме того, что пользователю выделяется отдельный сервер, имеющий некоторые индивидуальные дополнительные настройки.

Самый же высший уровень для пользователя — VDS или VPS — виртуальный выделенный сервер. Данное решение подходит для проектов, требовательных к ресурсам или же использующих специфическое программное окружение. Естественно, что стабильность проектов здесь объективно выше, нежели при использовании разделяемых ресурсов.

Конечно, при выборе того или иного тарифного плана вебмастер должен отталкиваться от имеющихся у него потребностей, а именно от количества сайтов и их посещаемости. Так, например, что предлагает пользователям неограниченный хостинг от Доминант Телеком, Вы увидите на рисунке. Думаю, если Вы в поиске надежного и в то же время недорогого хостинга, Вам это должно понравиться. И обратите внимание на услугу: Конструктор сайтов онлайн, которая позволит Вам своими руками создать свой сайт за 5 минут!

Категория: Pазмещение сайта | Просмотров: 454 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]