Главная » 2012 » Март » 22 » Блоггер
17:28
Блоггер

Блоггер? А какой вы блоггер?
Темы для данного поста появилась после услышанного разговора двух людей. Сидели  за столом два человека, говорили о интернете, разговор зашел о сайтах, блогах и прочем. Один из собеседников, в середине разговора вставляет:
-»А я блоггер!»
На, что его собеседник смотрит на него и говорит ему:
-»А, что это такое? Что такое блоггер? Это профессия или так просто?»
Ответ последовал после некоторой паузы:
-»Ну я блоггер, у меня свой блог, я там пишу!»

Я сидел за столом рядом, услышав данный разговор который меня заставил улыбнуться и посмотреть на соседний стол за которым сидели эти два человека, я на секунду задумался. А ведь у меня тоже есть блог, я там тоже пишу. Я тоже блоггер. Но, что это для меня профессия, либо хобби? И самый главный вопрос какой я блоггер? Ведь лично я понимаю, что есть огромное количество ниш в которых люди находятся и ведут свои дневники. И каждый такой блоггер относиться к одной из таких ниш.

Сейчас зайдя на любой ресурс, можно наблюдать, как сотни людей, а может и тысячи именуют себя этим словом — Блоггер. Каждый день появляются новые блоги, различных тематик, где эти самые люди именующие себя блоггерами пишут разные заметки в свои дневники. Но, что именно для них значит данное слово -блоггер. Считают ли они это профессией либо просто для них это хобби, а может просто тяга садиться перед монитором каждый вечер и писать, что то в свой дневник. Но самый интересный вопрос на который я до сих пор не нашел ответа, есть ли в Рунете профессиональные блоггеры именно в своей нише.

Для того что бы понять, что такое блоггер и как вообще делятся ниши, нам придется вернуться к самому началу становления блогосферы и к тому как она зарождалась в самом начале.

В начале 90-х годов пользователи интернета искали все возможные способы оставить свой след в истории интернета. Данные попытки заняли четыре года и в 1994 году появился первый блог и с тех пор блоги развиваются в огромных количествах, постоянно пополняя свою армию новыми блоггерами.

Интернет дневники.

Развитие современных блоггеров началось с 90-х годов, когда онлайн дневников еще как таковых не существовало. Но на то время были развиты хорошо форумы, где люди постоянно открывали новые топики, писали, обсуждали интересующие их темы. Именно форумы считаются про родителями блогов и становления блоггеров.

Первопроходец.

Джастин Холл, именно этот студент одного университета открыл первый блог под названием Justin’s Links from the Underground. Этот проект стал первым станделоном блогом, на котором Джастин писал свои заметки.

Это не много было истории. Ну, а теперь давайте посмотрим, какие блоггеры есть и какие ниши занимают.

Блоггеры пишущие обо всем.

Такие блоггеры не имеют общей тематики, пытаются залезть во все ниши, которые им интересны. Как правило, пишут хоть и на любые темы в своих блогах, но все же страются поднимать темы в которых они более менее компетентны.

Блоггеры ЖЖ.

Их все устраивает, они не хотят слышать ни о чем кроме своих ЖЖ блогов. Таких блогеров огромная аудитория. Они ищут блоги интересные им любых тематик, становятся друзьями и комментирую друг друга. Разнообразие таких блогов просто пестрит. Достаточно зайти на ЖЖ и вы там сможете найти любую тематику на свой вкус.

Политические.

Эти блоги о политике. О политиках их деятельности, о деятельности их партий их целей. Как правило совсем мало таких блогов которые могу похвастаться популярностью. Но иногда попадаются интересные блоги. Как правило ведут их сами политики либо недовольные властью и политикой люди.

Блоги о путешествиях.

Интересные блоги, от людей которые проводят огромную часть своей жизни в различных путешествиях фотографируют и пишут о всех своих приключениях и поездках. Такие блоги очень полезны, на них может быть очень много интересной информации, которая так же может быть полезной для тех, кто собрался поехать куда то, либо только интересуется на будущее.

Блогеры гики

.
Эти блоги заполнены разной информацией о разных новинках различных гаджетов. Новых моделях различных телефонов, планшеток и прочего. Такие блоги популярны и очень посещаемые. Все любят поглазеть на новинки.

Геймерские блоги.

Блоги посвящены разным играм, либо строго одной какой то игре. На таких блогах огромное количество информации, как правило часто обновляются и дополняются новой информацией о разных играх и их прохождении.

Блоги о моде.

Все новинки моды, выставки, видео ролики и вся информация о различных кутюрье. Вот то, что можно будет найти на этих блогах.

D.I.Y блоги.

Это блоги типа очумелые ручки. Огромное количество разных постов, которые расскажут о том, как в домашних условиях собрать и сделать различные вещи. Либо дадут идеи для различных креативных идей.

Блоги дизайнеров.

Эти блоги делать на несколько категорий:

  • Блог о дизайне и портфолио
  • Фотоблоги
  • Видеоблоги
Категория: Узнай первым | Просмотров: 503 | Добавил: Tracer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]